В Хмельницкой области депутат пытался подкупить начальника отдела Управления защиты экономики

Фото: Нацполиция

 

В Хмельницкой области депутат горсовета предложил полицейскому 500 долларов неправомерной выгоды. Деньги предназначались за не составление протокола о коррупции в отношении его родственника – депутата.

“Так, депутат Каменец-Подольского городского совета нарушил требования финансового контроля, и не своевременно сообщил НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии. За данное правонарушение, связанное с коррупцией, предусмотрена ответственность частью 2 статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях”, – сообщают в полиции.

Впоследствии к начальнику отдела Управления защиты экономики в Хмельницкой области обратился гражданин, который также является депутатом  горсовета, с предложением 500 долларов “вознаграждения” за не составление в отношении его сына – депутата  административного протокола.

Во вторник, 22 января, во время попытки подкупа полицейского депутата разоблачили. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. // Сегодня

You may also like...