Выдавала себя за мужчину и завела виртуальный роман: женщина выманила у знакомой ₴300 тысяч и дом

В Киеве женщина выдавала себя за мужчину и завела виртуальный роман со знакомой. Она выманила у неё почти 300 тысяч гривен и частный дом.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на приговор Шевченковского районного суда Киева.

Так, жертва в 2017 году развелась с мужем. Примерно в это же время она познакомилась со злоумышленницей, которая решила «помочь» и свести подругу с 50-летним мужчиной. Пострадавшая согласилась.

На самом деле, никакого мужчины не было. Подсудимая выдавала себя за него и вела переписку с разведённой женщиной. Позже при личной встрече она рассказала, что её знакомому нужна помощь и попросила 150 тысяч долларов.

Жертва не имела такой суммы и поэтому взяла кредит на 300 тысяч гривен в банке. Карточку она отдала мошеннице. Та потратила почти половину суммы с карты, после чего потеряла её и убедила оформить новую. А дальше она попросила перевести деньги на лечение в Житомире и дала реквизиты якобы медсестры. Та, по её словам, должна была передать средства пациенту.

В итоге аферистке удалось заполучить 284 тысячи гривен. Однако на этом всё не закончилось. Она подделала договор купли-продажи дома, который принадлежал жертве и её бывшему мужу. Так, дом продали за 950 тысяч гривен.

Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы. Также она должна вернуть пострадавшей 284 тысячи гривен. А её бывшему мужу выплатить 475 тысяч гривен (половина стоимости дома). Договор купли-продажи, согласно приговору Дарницкого суда, признали недействительным.

You may also like...