Гид покупателя: как украинцы обходят ограничения по доставке товаров из США

К сожалению, такие всемирно известные торговые площадки как eBay, Amazon, 6pm, Carters, Walmart, Zappos не осуществляют доставку во многие страны в мире, в том числе и в Украину.

К счастью, есть несколько простых (и совершенно законных) способов обойти это, отмечают специалисты компании “Турбоавиа”. Самый разумный вариант получения товаров из таких торговых площадок в неподдерживаемой стране – с помощью специальных сервисов по доставке товаров из США у предоставляющих адреса в США https://turboavia.com/dostavka-iz-usa, которые помогут доставить купленный товар в Украину.

сервис по доставке товаров из США

Фото: turboavia.com

Что такое служба почтовых посредников?

Служба почтовых посредников – это, по сути, компания, предоставляющая покупателю адрес, который он может использовать в личных и коммерческих целях без необходимости проживать по этому адресу.

Поэтому, если вы хотите совершать покупки например на Amazon или eBay, но не проживаете в США, вы выбираете посредника, который соответствует вашим требованиям, и отправляете свои покупки по указанному им адресу. Они сохранят его для вас, пока вы не будете готовы отправить его себе домой, в офис или на адрес вашего родственника. Как только эти заказы поступят, служба пересылки обработает их и отправит их в вашу страну.

Это самый простой способ покупки товаров на международном уровне не посещая страну. На самом деле это довольно простой процесс (гораздо проще, чем продавать что-либо на международном уровне).

Для оплаты чаще всего вполне подойдет именная карта украинских банков, если собираетесь совершать международные покупки на eBay или Амазоне, можно использовать PayPal.

Итак, первое что нужно сделать:

  • Проверьте, не отправляет ли продавец товар в вашу страну, в противном случае зарегистрируйтесь у посредника и получите местный адрес, чтобы уменьшить стоимость доставки.
  • Используйте PayPal для простых конвертаций валют (но остерегайтесь платы за конвертацию) или свою кредитную / дебетовую карту, если PayPal вам недоступен.
  • Следите за стоимостью доставки. Если у вас есть несколько продавцов на выбор, используйте тот, который находится в той же стране, что и адрес доставки. Это сделает все намного проще.
  • Таможня оплачивается в принимающей стране, следовательно, вы будете нести ответственность за это.  Помните об ограничениях беспошлинного ввоза посылок из-за рубежа, без уплаты таможенной пошлины, с июля прошлого года, можно получать посылки общей стоимостью до 100 евро. С суммы превышающей эту цифру придется уплатить 20-процентный НДС и 10-процентный таможенный сбор.

You may also like...