Известный итальянский дизайнер Gimmi Baldinini начал экспансию на американский рынок

Роскошная итальянская обувь и аксессуары бренда Baldinini собираются совершить экспансию на американский рынок. Компания открыла свой первый магазин в Штатах в сентябре прошлого года, в торговом центре в Short Hills, в Нью – Джерси.

Ранее компания последние пять лет продавала свою коллекцию мужской и женской обуви и аксессуаров в США только  через свой сайт. Обувь компании продается сегодня и в Украине, также как и аксессуары этого именитого бренда. Женская обувь Baldinini пользуется особым спросом из-за изящности, тонко смоделированной формы, которая всегда элегантна и женственна в сочетании с идеальной подгонкой, даже на шпильках.

Огромный бутик в Нью-Джерси соединяет сеть Baldinini из 120 магазинов по всему миру и имеет мужские и женские отделы, а также линию Gimmi Baldinini обуви и аксессуаров. Современный дизайн магазина позволяет держать продукты компании  в центре внимания, смешивая цветовую палитру бежевого, кремового и шоколада.

Интерьер нового Baldinini магазина в торговом центре в Short Hills. Фото: pompidou.com.ua

Торговый центр в Short Hills среди своих арендаторов насчитывает широкий спектр дизайнеров; это в нескольких минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Ньюарк Либерти в Ньюарке, штат Нью – Джерси, а также популярное место для международных путешественников , которые часто посещают магазин в ожидании между рейсами.

«Наши инвестиции является частью нашего розничного плана расширения , который должен реализоваться в 2017 году, особенно в важнейших международных торговых районах» – говорит генеральный директор Gimmi Baldinini. «При этом, мы укрепим позиции нашей компании по всему миру.»

Женская обувь Baldinini

Ботильоны  Бургундия из осенней коллекции Baldinini.  Фото: pompidou.com.ua

Эта инициатива является частью плана развития розничной торговли на американском рынке, где в настоящее время компания делает 5 процентов своих продаж через свой сайт электронной торговли. Планы в 2017 году включают в себя дальнейшее расширение розничной торговли, с дополнительными бутиками, которые открылись уже во Флориде и в Нью-Йорке.

Известный итальянский бренд обуви и аксессуаров Baldinini основали в 1910 году в Pascoli районе Сан-Мауро на побережье Адриатического моря. Более двух поколений, создатели бренда укрепляли свои бесценные традиции, которые начинались исключительно с пошива обуви по мерке клиента, затем компания расширила свой рынок, чтобы охватить всю Италию. В 1970 году эстафета была передана Джимми Балдинини, который сегодня представляет третье поколение. Его амбициозные программы расширения принесли известность бренду во всем мире и сделали его любимым у многих знаменитостей. Его обувь ручной работы признается за эксклюзивность и внимание к деталям.

Штаб-квартира находится в Италии в Романьи. Сегодня бутики Baldinini можно найти в Италии, Армении, Азербайджане, Бахрейне, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Кипре, Чехии, Эстонии, Франции, Иране, Казахстане, Латвии, Литвы, Черногории, Польши, России, Сан-Марино, Словакие, Швейцарие, Украине, Узбекистане в ОАЭ в Дубае и теперь в США.

You may also like...