КамАЗ без тормозов протаранил 10 автомобилей

В результате столкновения «КамАЗа» с отказавшими тормозами с 10-ю автомобилями в центре Оренбурга пострадал один человек, сообщили в дежурной части УГИБДД региона.В понедельник на перекрестке столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ-2106 и ВАЗ-2115. «Водители позвонили в ГИБДД и сообщили о случившемся. Пока они ждали прибытия сотрудников милиции, позади на улице Шевченко образовалась небольшая пробка из восьми автомобилей, в которые на полной скорости врезался двигавшийся в попутном направлении «КамАЗ», – заявили в дежурной части.

«Грузовик протаранил и вынес на обочину все 10 автомобилей, в том числе ранее пострадавшие «шестерку» и «15-ю». «Шестерку» он протащил за собой около 20 метров и только потом остановился», – сказал представитель ГИБДД. Он добавил, что в ДТП получили повреждения легковые машины и две «Газели».

По информации ГИБДД, в результате массового столкновения автомобилей пострадал только один человек, водитель одной из легковых машин, который был госпитализирован. Четыре машины, в том числе «Газель», повреждены настолько, что восстановлению не подлежат.

Газета.ру

You may also like...