Гид потребителя: самые популярные методы удаления волос

Восковая депиляция, пинцет и бритье — одни из самых популярных способов устранения волосистости, доступных людям в современном мире. Однако эти традиционные методы удаления волос имеют свои недостатки.

Если хотите их преодолеть, нужно подумать о дальнейшем использовании более эффективного метода удаления волос, такого как лазерная эпиляция https://epilaser.com.ua/lazernaya-epilyaciya/. Это самая популярная косметическая услуга, доступная  женщинам и мужчинам.

Эпиляция лазером — это неинвазивная услуга для устранения нежелательной волосяной растительности. Для большинства людей она дает стойкий результат. Другие же замечают значительное уменьшение количества и толщины волос, которые со временем отрастают.

Хотя стойких результатов обычно тяжело достичь, отрастание может не происходить долгое время. Они различаются и зависят от нескольких факторов. К ним относятся обрабатываемые области и индивидуальные колебания гормонального фона человека. Специалисты сетиEpiLaser, отвечают на популярные вопросы.

после лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция должна выполняться только после того, как вы осознаете, что можно и чего нельзя делать. Фото: https://epilaser.com.ua/

Преимущества

У лазерного метода удаления волос есть множество преимуществ. К основным плюсам следует отнести:

  • кожа надолго остаётся гладкой;
  • довольно безопасно, не оказывается вредного воздействия на организм;
  • отсутствие ожогов, раздражения, зуда, покраснения;
  • стоимость, по сравнению с другими способами, является довольно приемлемой;
  • возможность делать в любой период года;
  • возможность проводить в любом месте.

Противопоказания

Помимо множества плюсов, эпиляция имеет ограничения:

  • наличие новообразований (большие родинки, бородавки, папилломы);
  • свежие рубцы или шрамы;
  • беременность и период лактации;
  • острые хронические заболевания эпидермиса;
  • повышенное артериальное давление;
  • герпес в активной стадии;
  • свежий загар (5дней). Вызывает аллергию и приводит к ожогу;
  • повышенная температура, простуда, COVID-19.

Как быстро волоски начнут снова расти?

Для определения этого времени, важно понимать характер роста волос.

Фазы развития волосков

Существует четыре цикла:

  • Анаген (активный);
  • Катаген, (переходной);
  • Телоген, (покой);
  • Экзоген, (линька).

Эти фазы постоянно сменяют друг друга. Лазер во время анагена воздействует на меланин, и при его нагреве разрушает волосяные луковицы. Потому за 1 раз невозможно удалить все волосы, нужно пройти курс из 7-12 процедур.

На теле

Во время курса процедур, волосы будут отрастать, но это те, которые еще не видел лазер.

Пройдя все сеансы, рост волосяного покрова прекращается на много лет. А если отрастают, то они редкие, светлые и тонкие.

На лице

Эффект от лазерного метода удаления волос в этой зоне является продолжительным, но иногда временным. Некоторые клиенты говорят, что гладкость кожи сохраняется больше 10 лет. Другим приходится каждый год проводить сеансы.

Могут ли волоски отрастать в определенных зонах быстрее?

Да, после лазерного удаления волос, отрастает быстрее на лице и бикини, так как это гормонозависящие зоны. Происходит реактивация луковиц андрогенами (тестостерон и дегидроэпиандростерон).

При менопаузе у девушек, уровень эстрогена падает и волосяной прирост на шее, бороде, висках и губах увеличивается.

Также на руки, ноги, груди, бикини, живот подмышки.

При парадоксальном гипертрихозе, лазер провоцирует повышение прироста темных и толстых волосков.

Имеет ли значение цвет волос или кожи?

Да, их цвет определяет эффективность лазерного удаления волос на начальном этапе, но они не повлияют на быстроту нового отрастания после завершения курса.

Эпиляция считается менее эффективной для светлых, чем для темных волосочков.

Что можно сделать, чтобы волосы не выросли снова?

Отрастание можно остановить, при необходимости сделав коррекцию. Если не помогло, другой вариант — электроэпиляция. Электрический метод воздействует на волосики по отдельности, а не на целые участки.

Если есть синдром поликистозных яичников (СПКЯ), поддержание баланса гормонов поможет снизить вероятность повторного всплеска оволосения.

Будут ли в конечном итоге повторные сеансы препятствовать появлению волос?

Лазерные процедуры часто продаются пакетами из четырех и более посещений салона. Чтобы полностью устранить волосы, потребуется от 8-ми походов в салон.

После этого необходимость в доработках должна быть минимальной. Одним потребуется полугодовое лечение. Другие смогут обнаружить, что им не нужна ретушь в течение 5 лет или дольше.

Ключевые выводы

Лазер — это современный и надёжный метод удаления волос. Некоторые люди видят постоянные результаты. Более выраженный эффект достигается на теле, чем на лице.

Гормональная не стабильность может сыграть роль для появления нежелательных волосинок у женщин.

Но если у вас действительно слишком много лишних волос, особенно на верхней губе, животе и руках, то прежде, чем заняться эпиляцией, проконсультируйтесь у врача-эндокринолога. Возможно, причина неприятностей в неправильном гормональном балансе, в избытке в организме мужских гормонов-андрогенов, вызывающих рост волос.

You may also like...