Заручившись поддержкой Балоги, Семенюк отказалась подчиняться Тимошенко!

Валентина Семенюк заявляет, что не будет выполнять решение Кабинета министров об отстранение ее от обязанностей главы Фонда государственного имущества. Об этом, как сообщает УНИАН, она заявила на пресс-конференции в среду, 6 февраля. По ее словам, происходит рейдерский захват Фонда с целью перераспределения объектов государственной собственности.Как отметила Семенюк, сегодняшнее решение КМУ не отвечает украинскому законодательству, в частности, положению о Фонде госимущества, согласно которому Фонд не является органом исполнительной власти, а главу Фонда нельзя освобождать без согласия парламента. Семенюк также отметила, что не является законным и назначение Андрея Портнова на должность первого заместителя главы Фонда, поскольку его предшественник находится на больничном с 30 января в этого года.

Семенюк также отметила, что и дальнее планирует продолжать руководить Фондом. «Охрана в Фонде надежная с МВД. Думаю, что они и дальше будут выполнять ту миссию, которую выполняют сегодня», – сказала она.

Семенюк также добавила, что электронная система, установленная в ее кабинете, разрешает лишь ей заходить в него. Комментируя ситуацию вокруг приватизации «Лугансктепловоза», она отметила, что Фонд действовал на основе соответствующих судебных решений. Семенюк также сказала, что имела в среду телефонный разговор с президентом Виктором Ющенко, в котором он сказал, по ее словам, чтобы она действовала в соответствии с действующим законодательством.

«Семенюк никогда не была тормозом, Семенюк показала всем, что такое инвентаризация, те сбережения, которые возвращаются, возвращаются и благодаря Семенюк», – сказала она. Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала Семенюк «тормозом приватизации».

Напомним, что в среду Кабмин отстранил Семенюк и ее заместителей, кроме Дмитрия Парфененко, от выполнения обязанностей. Первым заместителем председателя ФГИ был назначен Андрей Портнов, который и будет исполнять обязанности главы Фонда.

См. Балога основательно наехал на Тимошенко

From-ua.com

You may also like...