В Ставрополе 20 «зорро» с помощью травматики «мирили» местных жителей с дагестанцами

В Ставрополе произошла массовая драка между местными жителями и дагестанцами, в результате которой пострадали восемь человек, а более 30 были задержаны. Инцидент произошел в субботу в юго-западном районе города в парке Победы. 

Возле кафе «Лайнер» в 23:45 по московскому времени собрались около 60 местных жителей и выходцев из Дагестана. Между ними началась словесная перепалка, а через несколько минут в конфликт вмешались еще 20 человек в масках. Они принесли с собой травматическое оружие, передает РИА «Новости». 

«При помощи оружия они вытеснили участников конфликта из парка. Сами скрылись», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. В итоге троих из восьми пострадавших пришлось госпитализировать.

На месте происшествия были задержаны 36 человек. Их доставили в ОВД, но затем отпустили после допроса. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили резиновые пули от травматического оружия и гильзы.

По факту массовой драки было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Сейчас проводится проверка, пояснил представитель пресс-службы УВД по Ставрополю.

Напомним, в конце мая также сообщалось о массовой драке в Ставрополе. В ней участвовали полтора десятка молодых людей. Тогда потасовка закончилась стрельбой из пневматического оружия, которое применил участник боевых действий. Два человека получили ранения.

NEWSru.com 

You may also like...