Ющенко торгуется с прокурорами за свою кровь

Виктор Ющенко готов сдать образцы своей крови в рамках новой экспертизы Генпрокуратуры в деле о его отравление, заявила его адвокат Анна Вронска. 

«Виктор Ющенко готов в дальнейшем сотрудничать со следствием, готов снова сдать кровь. Но здесь есть определенные юридические тонкостьи ГПУ настаивает на проведении повторной экспертизы», – подчеркнула она.

«Это значит, что будут исследоваться вопросы, поставленные перед следствием и экспертами пять лет назад, но экспертизу уже будут проводить новые эксперты. И не понятно, как старые вопросы будут согласовывать с новыми образцами крови. Ведь прошло время, уровень диоксина в крови изменился», – заявила она.

«Поэтому позиция Виктора Ющенко состоит в том, что должна быть проведена именно новая экспертиза и новые вопросы должны быть поставлены экспертам с учетом времени. А не повторная экспертиза с вопросами прошлых лет, ответы на которые уже давно дали авторитетные иностранные ученые и некоторые из них даже сделали научные открытия»,- отметила Вронска.

«Сегодня»
 

You may also like...