В казанском СИЗО умер 47-летний друг Деда Хасана (ФОТО)

В Казани в СИЗО умер вор в законе Мамед Баширян по кличке Мамед Тбилисский, который был близким другом криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. Об этом 15 ноября сообщает агентство «Интерфакс»

Мамед Баширян. Фото агентства "Прайм Крайм"Мамед Баширян. Фото агентства «Прайм Крайм»

В мае 2010 года 47-летний Мамед Тбилисский был задержан в Сочи с наркотиками. В июле его приговорили к 3,5 годам лишения свободы. По этапу Баширяна должны были перевезти в одну из колоний Татарстана. В процессе этапирования его поместили в казанский СИЗО, где он скоропостижно скончался.

По данным «Интерфакса», Баширян умер в одиночной камере казанского СИЗО номер 1 от сердечного приступа. В то же время агентство «Прайм крайм» сообщает, что Мамед Тбилисский содержался в казанском СИЗО номер 2. Там он заболел пневмонией, в связи с чем был переведен в больницу ИК-2, где и скончался.

Наркозависимый уроженец Тбилиси Баширян был неоднократно судим за незаконный оборот оружия и наркотиков. В последние 10 лет он постоянно проживал в Сочи. СМИ отмечают, что Мамед Тбилисский находился в хороших отношениях с тяжело раненым в сентябре 2010 года Дедом Хасаном. Однако в чем заключалось сотрудничество воров в законе, не уточняется. «Смотрящим» Усояна по Сочи в последнее время был не Баширян, а Эдуард Какосян по кличке Карась, убитый в октябре 2010 года.

Lenta.ru
 

You may also like...