Глуховский наркодилер подсаживал студентов на иглу, попутно заражая гепатитом

На днях в Глухове задержали 34-летнего мужчину, сбывавшего наркотики. Его клиентами в основном была молодежь, в том числе студенты. Причем опий продавался в уже использовавшихся шприцах, что оказалось небезопасно для здоровья. 

Когда этого наркодилера взяли, с облегчением вздохнул даже его родной отец! Он так и сказал правоохранителям:

– Слава Богу! А то он мне житья не давал! Постоянно требовал деньги. Однажды даже кинулся на меня с ножом…

В подтверждение мужчина показывал рану, нанесенную рукой родного сына. Говорит, тогда его пожалел, не стал заявлять в милицию.

Его отпрыск – хронический наркоман со стажем. Ранее дважды был судим. Но с преступной деятельностью не завязал и после выхода из колонии. Как и любой «нарик», он постоянно нуждался в деньгах и не брезговал никакими методами, чтобы их добыть.

Установлено, что он на протяжении длительного времени этот мужчина систематически занимался сбытом марихуаны, опия, псевдоэфедрина среди местных жителей, в том числе учащихся вузов. За один кубик «ширки» наркодилер зарабатывал 50 грн. А большинство наркоманов вводит себе за раз по 5-6 миллилитров! Опий он обычно продавал в шприцах, которыми сам уже пользовался. Неизвестно, делал он это из экономии или специально, но его клиенты подвергались риску заражения гепатитом В, которым сам продавец давно страдал. Кстати, сейчас его проверяют и на ВИЧ-инфекцию. «Грязные» шприцы и антисанитария – основной источник заражения опасными недугами в среде наркоманов.

Чтобы доказать вину злоумышленника, правоохранителям пришлось провести три оперативные закупки! Он был необычайно осторожен в своем бизнесе. Постоянно менял места встреч с клиентами, время совершения сделок. Придумывал массу других способов конспирации, боясь разоблачения. И все же правоохранителям удалось взять его с мечеными купюрами, только что полученными за проданный опий.

После проведения обыска в его квартире были получены дополнительные доказательства его преступной деятельности – обнаружено наркосырье, прекурсоры и приспособления для изготовления и употребления наркотиков.

Уголовное дело сейчас находится в стадии расследования. Устанавливается происхождение наркосырья, объемы сбыта и количество покупателей.

По материалам Марины Клевы, ССО УМВД Украины в Сумской области

«Ваш шанс»

 

You may also like...