По Чукотке в поисках Абрамовича бродит крымчанин Джавдет в надежде получить от него билет на матч

На прошлой неделе крымская милиция проводила операцию «Розыск». Эта процедура в основном легла на плечи розыскного отдела ГУ МВД Украины в Крыму. За это время правоохранителям удалось установить местопребывание 176 находящихся в бегах правонарушителей, как крымских, так и жителей других областей Украины, а также тех, кто прибыл в автономию из-за рубежа, пытаясь скрыться от правосудия.

 Среди задержанных в Крыму иностранцев оказались два злодея из Узбекистана, передаает 1K. Один из них — 36-летний Юнус, в прошлом житель узбекского города Намангана. Свое преступление он совершил еще в далеком 1994 году. После просмотра индийского кинофильма в лучшем городском кинотеатре имени Навои у Юнуса возник творческий спор с двумя гражданами. Перепалка была настолько горячей, что искусство потребовало жертв, ими и стали оппоненты нашего героя.

Один, получив от Юнуса удар ножом в живот, скончался на месте, второй после аналогичного удара остался инвалидом. После совершения преступления Юнус сбежал из Узбекистана. Несколько лет он прятался в России, а потом перебрался в Крым, в окрестности Симферополя. Здесь Юнус и попался. Сейчас он находится в СИЗО, где 31 марта и отметит свой 37-й день рождения.

Еще один задержанный в Крыму — 38-летний гражданин Узбекистана. У себя на родине, в городе Алмалыке, он обвинялся в организации незаконной торговли наркотиками. Но ему удалось скрыться от органов правопорядка. Он тоже, перед тем как очутиться в Крыму, немало поколесил по белому свету. Ну а в автономии узбекский наркоделец скрывался в Джанкойском районе, где и был задержан.

Среди беглых крымчан, найденных за пределами Украины, тоже оказалось немало интересных личностей. К примеру, задержанный в российском городе Ярославле 45-летний С. Он несколько лет назад совершил вместе с подельниками дерзкое разбойное нападение в Советском районе Крыма. Его сообщников тогда быстро задержали и упекли за решетку на сроки от семи до десяти лет. А вот С. удалось скрыться. Он спрятался в Ярославле, где работал охранником на автостоянке.

Но самый, пожалуй, интересный крымский беглец — это 27-летний Джавдет, в прошлом житель одного из сел пригорода Симферополя. Джавдет любил в жизни две вещи: марихуану и футбол, причем нередко совмещал эти вещи. То есть покурит «косячок» и наслаждается хорошим матчем, транслируемым телевидением.

Надо отметить, что наш герой страстно болел за футбольный клуб «Челси» из столицы Англии Лондона. Джавдет буквально боготворил хозяина «Челси» российского миллиардера Романа Абрамовича, являвшегося еще и губернатором российской Чукотки. Когда Джавдет сильно накуривался, он мечтал о том, что получит от главного по Чукотке приглашение в гости — на матч «Челси». Однако вместо этого, накурившись в очередной раз, Джавдет дождался в гости правоохранителей. В отношении него было возбуждено уголовное дело за хранение марихуаны.

Поскольку обнаруженной у нашего героя травы было немного и хранилась она, по его словам, для личного потребления, максимум, что грозило Джавдету, — это условный срок. От него лишь требовалось, оставаясь на свободе под подпиской о невыезде, вовремя являться к следователю и давать чистосердечные показания. Однако наш герой очень боялся, что его посадят и он никогда больше не увидит игру любимого «Челси».

Поэтому Джавдет в один прекрасный день собрал вещички и, накурившись, подался… на Чукотку — искать Романа Абрамовича в надежде получить от него билет на матч любимого футбольного клуба. Самое интересное, что Джавдет таки всеми правдами и неправдами до Чукотки добрался. Но уже будучи там, никак не мог повстречаться с Абрамовичем. Местные жители оказались такими чукчами, что не могли толком объяснить, где находится яранга (юрта) губернатора и когда он вообще приезжает из Лондона на Чукотку. Пришлось Джавдету самому искать чукотского губернатора.

Наш герой неизвестно как обзавелся местной одеждой и местными средствами передвижения и колесил от стойбища к стойбищу в надежде найти Абрамовича. В конце концов, он забрел аж в соседнюю Магаданскую область, где на побережье Колымы пытался проникнуть в поисках Абрамовича на секретный военный объект. Джавдета, конечно, задержали, и он честно признался, кого ищет. Когда была установлена личность Джавдета, место его постоянного проживания и то, что наш герой находится в розыске, россияне были крайне удивлены.

Самое интересное, что, по сообщениям российских военных, Джавдет вроде психически нормален, просто одержим своей идеей. Какова будет дальнейшая судьба Джавдета, трудно сказать, он ведь не самый опасный преступник, чтобы отправлять его за государственный счет да еще под охраной аж с Колымы в Крым. Так что, возможно, ему повезет — и однажды он таки встретится с владельцем «Челси».

You may also like...