Задержаны майор и прапорщик милиции, после общения с которыми умер задержанный

Задержано еще два работника отдела уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области по подозрению в причастности к совершению резонансного преступления – нанесения телесних повреждений, которое повлекло смерть пострадавшего.

Как раньше сообщалось, прокуратурой города Харькова возбуждено уголовное дело относительно помощника оперуполномоченного отдела уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области, сержанта милиции, по факту преднамеренного причинения тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть пострадавшего, а также по факту превышения служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия, по ч.2 ст.121, ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования уголовного дела после проведения ряда первоочередных следственных действий следователем прокуратуры города по подозрению в совершении преступления был задержан помощник оперуполномоченного в порядке ст.115 УПК Украины.

4 апреля задержаны еще два работника этого подразделения – майор и прапорщик милиции, которые принимали участие в задержании пострадавшего и доставке его в помещение ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сейчас по делу ведется следственные действия, сообщил отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

МАИР

You may also like...