Желание наказать свою «бывшую» привело к двойному убийству

Стремясь отомстить бывшей возлюбленной, парень нанес ей 17 ударов, а его ровесница и близкая подруга нанесла второй пострадавший 62 ножевых ранения.

Сигнал о преступлении поступил от врачей «скорой помощи», к которым обратилась девушка с резаной раной предплечья. На вопросы врачей, а затем и правоохранителей раненая ответила, что на нее и ее парня напали неизвестные, парочке якобы удалось вырваться, а вот две их подруги погибли. По адресу, указанному молодыми людьми, срочно выехала опергруппа, вторая СОГ осталась в больнице – выяснять обстоятельства получения ранения, поскольку многое в рассказе влюбленных насторожило розыскников.

Видавшие виды оперативники Буденновского райотдела милиции г.Донецка, прибывшие на место происшествия, до сих пор с содроганием вспоминают открывшуюся глазам картину. В квартире действительно обнаружились тела двух девушек 17-ти и 18-ти лет, кроме множественных ножевых ранений у обеих было перерезано горло. Обе были единственными детьми у родителей.

Первое, что установили правоохранители, – в злополучной квартире проживал тот самый друг раненой. А через несколько часов милиционеры уже защелкнули наручники на его запястьях, а также его «дамы сердца», которая, как выяснилось, обладает не по-женски твердой рукой и яростью берсерка.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Буденновского РО Федор Церковников, умысел расправиться с 18-летней студенткой у подозреваемых зрел давно, они неоднократно обсуждали это. Жертва являлась бывшей девушкой задержанного, около года назад они расстались, но продолжали общаться по телефону и в социальных сетях.

Причиной убийства стала месть за то, что девушка якобы «испортила ему жизнь». Но особенно раздражало молодца то, что после него она стала встречаться с не славянином. Новая барышня его во всем поддерживала и с готовностью взяла грех на душу.

Заранее к преступлению они не готовились, предпочитая действовать по обстоятельствам. Злоумышленник пригласил девушку к себе, а та, на беду, пришла с подругой. Юнец сбегал за своей пассией, вместе они расслабили девушек спиртным, а как только те собрались уходить, начали убивать с помощью кухонных ножей: парень бил свою бывшую девушку, которой досталось 18 ударов, его верная «соратница» взяла на себя младшую подругу. Девочка пыталась убежать, боролась до последнего и даже ранила озверевшую малолетку. Но тут на помощь садистке пришел Демон, как она любовно его называла…

Несовершеннолетние душегубы первым делом побежали к местному пруду, чтобы умыться и перевести дух. Плана, что делать дальше и куда деваться, у них не было, ума хватило только на то, чтобы взять с собой деньги. Орудия убийства беглецы выбросили в воду. Некоторое время пара скрывалась в трубе, которая выходит к пруду, пытаясь остановить кровотечение из раны, полученной в борьбе с погибшей. Это у подростков не получилось, и они обратились за квалифицированной медицинской помощью.

На вопрос, как могли не узнавшие жизни, практически еще дети, с легкостью совершить такое чудовищное злодеяние, ответа не знают даже их родители. И это неправильно, ведь в переходном возрасте дети требуют особого внимания. Оба злоумышленника жили в семьях, были единственными чадами. Были факты, которые не могли не насторожить: парня отчислили из вуза, и он сидел дома на шее у матери, а девушка превратила свою комнату в склеп, увлекшись темными субкультурами.

По факту умышленного убийства, совершенного группой лиц, следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК (Умышленное убийство) Украины. За две загубленные юные жизни фигуранты, сами еще не достигшие совершеннолетия, могут получить всего лишь 15 лет лишения свободы.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

МВД Украины

You may also like...