Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 06.06.2011

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 5867 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1874 из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – одно убийство, одно разбойное нападение, 21 факт грабежа, семь фактов незаконного завладения транспортными средствами.

За незаконное хранение оружия задержаны два человека. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья и 15 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны три человека. У них изъято 900 граммов наркотических средств.
За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 10 304 человек.
По возбужденным уголовным делам арестовано четыре человека.
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 81 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых 17 человек погибли и 103 травмированы.
В городе Прилуках Черниговской области 4 июня в милицию обратилась 48-летняя безработная местная жительница. Она заявила, что в селе у реки ее знакомый – 40-летний иностранец, изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи одного из поселков сотрудники милиции задержали злоумышленника.
В Севастополе 5 июня на территории садового общества был найден мертвым с травмой головы 36-летний безработный жителя Симферопольского района Автономной Республики Крым. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления сотрудники милиции задержали двух иностранцев, в возрасте 26 и 24 лет, которые в городе деревянными палками убили пострадавшего во время ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков.
В Тернополе 5 июня сотрудники милиции задержали 33-летнего иностранца, который в городе из квартиры по месту временного проживания 21-летнего иностранца похитил четыре ноутбуки (изъято).
В городе Одессе 5 июня на улице сотрудники милиции задержали 30-летнего иностранца, который в городе в помещении торгового павильона отобрал у 61-летнего местного жителя 1,5 тыс. грн. и мобильный телефон (часть похищенного изъято).
В городе Киеве сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора и заместителя директора общества с ограниченной ответственностью. Они получили 1,2 тыс. долларов США взятки от исполнительного директора другого общества с ограниченной ответственностью за ускорение выдачи положительного экспертного заключения о возможности выполнения строительных работ. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 «Получение взятки» УК Украины.

В городе Киеве
сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили бывшего начальника одного из управлений городской государственной администрации. Он на основании заведомо фиктивных актов выполненных работ по разработке проектной документации по строительству илосжигательного завода перечислил на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью средства в сумме 5,6 млн. грн. (Фактически работы выполнены не в полном объеме), чем нанес ущерб бюджету города на указанную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 cт.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины.
В Тернопольской области сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили работника кооперативно-государственного сельского предприятия. Она в 2009 году подделала выводы инспекции по контролю за ценами в области проведения расчетов экономического обоснования планируемых расходов, связанных с предоставлением услуг по централизованному водоснабжению. В результате противоправных действий правонарушительницы с 2009 по 2011 год было излишне начислено и уплачено гражданами средства за водоснабжение в сумме 100 тысяч гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений. предусмотренных ч.3 ст.358 «Подделка документов, печатей бланков их сбыт, использование поддельных документов» и ч.1 ст.366 «Служебный подлог» УК Украины.
В Одесской области сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Он на протяжении трех прошлых лет во время проведения реконструкции и капитального ремонта тепловых сетей предоставил коммунального предприятия фиктивные акты выполненных работ (фактически работы выполнены не в полном объеме), вследствие чего присвоил 1,2 млн. грн. бюджетных средств. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» УК Украины.
 
 

 

You may also like...