«Барселона» во втором матче с мадридским «Реалом» выиграла со счетом 3:2, и Суперкубок Испании

Барселона выиграла Суперкубок Испании в десятый раз

«Барселона» в десятый раз выиграла Суперкубок Испании. Во втором матче с мадридским «Реалом» победу со счетом 3:2 одержал каталонский клуб. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» в ночь на 18 августа. Первая игра в Мадриде закончилась вничью — 2:2.

Счет на 15-й минуте матча открыл полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста. На 20-й минуте на добивании у ворот «сине-гранатовых» первым оказался полузащитник «Реала» Криштиану Роналду. Под конец первого тайма «Барселона» вновь вышла вперед: гол забил Лионель Месси.

«Реалу» удалось сравнять счет на 82-й минуте, когда свой шанс использовал Карим Бензема, но на 88-й минуте Месси забил решающий гол, оформив дубль. В добавленное время за грубое нарушение с поля был удален защитник «Реала» Марсело, после чего на поле произошла небольшая потасовка между футболистами, которая привела к тому, что красную карточку получили полузащитник «Реала» Месут Озил и нападающий «Барселоны» Давид Вилья.

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании в десятый раз. Мадридский «Реал» — восьмикратный обладатель награды. Lenta.ru