Попался очередной крымский наркоаграрий

Красноперекопские участковые выявили очередного наркоагрария

 Как сообщила «УК» Гульнара Горохова, офицер Сектора по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, участковыми инспекторов милиции Красноперекопского ГО Андреем Шевчуком и Юрием Овсиенко был проведен осмотр частного домовладения в селе Почетном Красноперекопского района.

На приусадебном участке правоохранители обнаружили и изъяли 108 кустов конопли, которую хозяин заботливо культивировал и поливал.

При осмотре дома также было найдено вещество, похожее на коноплю, только уже в измельченном и высушенном виде, хранящееся в газетных свертках. Как пояснил 37-летний хозяин дома, коноплю он использовал исключительно для личного употребления. Изъятые вещественные доказательства были отправлены на экспертизу.

Согласно заключению НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым, данное вещество является особо опасным наркотическим средством каннабис (марихуана). В настоящее время в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание конопли) и ч. 2 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств).

«УК»

You may also like...