102-инфо: криминальная хроника Сумщины

102-инфо: криминальная хроника Сумщины

Телефонные мошенники

С начала года на Конотопщине жертвами телефонных мошенников стали девять человек. Последний случай произошел вечером 17 ноября. Местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником органов внутренних дел, и заявил, что ее сын сейчас находится в отделе милиции, он с кем-то подрался и сломал чужой ноутбук. Чтобы в отношении него не возбуждали уголовного дела, мать должна перечислить три тысячи гривен через терминал на два телефонных номера. Она так и сделала – и только потом позвонила сыну, чтобы узнать, отпустили ли его. Понятно, что он очень удивился. На следующий день женщина обратилась в милицию, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
 
«Сняла порчу» на 10 тысяч гривен и три года
 
Недавно шосткинские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, «подрабатывавшей» гаданием и снятием порчи. Она так напугала «порчей» молодую шосткинчанку, что та беспрекословно отдала ей для проведения обряда золотые сережки, цепочку, крестик, кольца – на общую сумму 9530 грн. Конечно же, после «обряда» они к ней не вернулись, и женщина обратилась в милицию. Она хорошо запомнила адрес гадалки. При обыске у той обнаружили полученные мошенническим путем драгоценности, причем та заявила, что их ей в благодарность отдала знакомая, которой она помогла. Но позже призналась, что обманула молодую женщину из-за финансовых трудностей – нечем было кормить двоих детей. В отношении нее возбуждено уголовное дело за мошенничество, ей угрожает до трех лет лишения свободы. Впрочем, учитывая возвращение украшений и наличие детей, срок, скорее всего, будет условным, и женщина сможет беспрепятственно «помогать» шосткинчанкам и дальше.
 
Семейная ссора закончилась ножевыми ранениями
 
В Шостке во время семейной ссоры 29-летняя женщина получила множественные ножевые ранения грудной клетки, рук и ног. Спасли ее соседи, позвонившие в милицию. Ссоры между сожителями происходили часто – из-за тяги мужчины к спиртному несколько раз они даже расходились, но потом женщина возвращалась, чтобы не лишать своего полуторагодовалого сына отца. В результате именно ребенок и стал свидетелем кровавой семейной разборки. Муж в очередной раз явился домой нетрезвым и в плохом настроении, жена начала его «воспитывать» – и он схватился за нож, ударив женщину в ногу. Она выбежала в подъезд и стала стучать к соседям, но пока те открыли, сожитель ее догнал и успел еще несколько раз ударить ножом. К счастью, ни одна из нанесенных ран не была опасной для жизни. Сейчас женщина уже находится дома, и обидчика, которому светит до двух лет ограничения свободы за угрозу убийством, прощать не собирается, хотя он раскаялся в том, что сделал.
 
ДТП со смертельным исходом
 
Невесело закончилась поездка на «Мерседесе» в ночь с субботы на воскресенье, 20 ноября, для трех жителей Сум. Около трех часов, двигаясь по ул.Краснознаменной в сторону центра города, 29-летний водитель, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление, автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево. Чтобы извлечь из него пострадавших, понадобилась помощь спасателей. Впрочем, как выяснилось, водителю и 34-летней пассажирке помощь была уже не нужна – они погибли на месте происшествия. Еще одного, 27-летнего пассажира бригада скорой помощи доставила в областную больницу с переломом ключицы, ребер и травмой грудной клетки. Ведется следствие.
 
Задержали контрабандные дозиметры
 
Как сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы Украины, в межпотолочном пространстве купе проводника одного из вагонов поезда Ужгород-Москва при совместной проверке пограничной и таможенной служб на станции Конотоп были обнаружены 29 дозиметров-радиометров «Терра МКС-05». Необычные «сувениры» спрятал в купе сам проводник, 55-летний гражданин РФ, в отношении которого составлен протокол о контрабанде.
 

You may also like...