Жительницу Киевщины, которая пережила войну и голодомор, убили за 77 гривен

В одном из сёл Бориспольского района Киевской области соседка обнаружила тело 83-летней пенсионерки. По приезду медиков выяснилось, что старушка умерла не своей смертью. Это подтверждали телесные повреждения в виде гематом лица. По вызову врачей, на место сразу выехала следственно-оперативная группа.

Виновника милиция задержала по горячим следам. 45-летний мужчина, который ранее уже был осужден за кражу, в кругу знакомых распивал только что купленную водку. Увидев людей в форме, он бросился наутек. За несколько метров на человека надели наручники.

Стало известно, что накануне задержанный приходил к покойной, чтобы попросить 25 гривен на сигареты, однако старушка отказала. Женщина хорошо знала своего вечернего гостя и то, что деньги обязательно будут потрачены на спиртное. Мужчина начал уговаривать хозяйку, но она стояла на своем и даже пыталась выгнать его из дома. На это бывший заключенный несколько раз ударил несчастную по лицу и начал ее душить, пока та не потеряла сознание. Потом схватил со стола кошелек, в котором находились 77 гривен, и сразу пошел в магазин.

По данному факту местная милиция возбудила уголовное дело по п.6 ч.2 ст.115 (убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. На сегодняшний день мужчина находится в изоляторе временного содержания, в содеянном сознался. Единственное объяснение задержанного: «Я не хотел, так получилось». Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

 

 

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

 

You may also like...