О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 03.03.2012 г.

Как сообщили «УК» в в Пресс-службе МВД Украинв, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8138 заявлений о преступлениях. 

За незаконное хранение оружия задержаны 16 человек. У правонарушителей изъят пистолет, два обреза охотничьих ружей, две единицы самодельного огнестрельного оружия, 400 г взрывчатки и 105 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны семь человек. Изъято 5,8 кгнаркотических средств.
 
Работниками зафиксировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и 56 — травмированы.
В Днепропетровской области неизвестные совершили кражу 33 креплений металлических конструкций из семи высоковольтных опор линий электропередач публичного акционерного общества "Днепрооблэнерго". Электроснабжение не прекращалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.194 (умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он на протяжении декабря прошлого года на окраине одного из сел указанной области с 33 опор линии электропередач публичного акционерного общества "Днепрооблэнерго" похитил части металлических конструкций. Часть похищенного изъята.
 
В городе Борзна Черниговской области 1 марта в результате реализации оперативной информации задержан 40-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он в октябре прошлого года вывез в свою страну двух жительниц города Киева 24 и 40 лет – обе безработные, для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Потерпевшие возвращены на родину.
 
В городе Свердловске Луганской области 2 марта на месте совершения преступления задержан 52-летний иностранный гражданин. Предварительно установлено, что он в квартире 54-летнего безработного во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков причинил ножевое ранение шеи 51-летнему безработному местному жителю (госпитализирован).
 
В городе Авдеевке Донецкой области задержан 32-летний безработный, у дома по месту жительства которого изъято 330 г взрывчатки.
 
В городе Северодонецке Луганской области задержан 41-летний безработный, в квартире по месту жительства которого изъято 2 кгмарихуаны.
 
В Соломенском районе города Киева на улице задержан 21-летнего безработного жителя города Смила Черкасской области, у которого изъят 1 кг марихуаны.
 
В Днепропетровской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника Государственного управления охраны окружающей природной среды в Днепропетровской области. Он требовал и получил 10,5 тыс. грн. взятки от двух жителей упомянутого города за содействие в выделении им земельного участка площадью 2 га. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
В Винницкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя правления одного из публичных акционерных обществ. Он, при наличии средств на счетах предприятия, создал задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 432 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренногоч.1 ст.175 (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат) УК Украины.
 
В Луганской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из коммунальных предприятий Луганского городского совета. Они, без получения соответствующего разрешения, незаконно складировали на землях указанной горсовета бытовые отходы, что привело к засорению земельного участка площадью 339 метров квадратных. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 800 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.239 (загрязнение или порча земель) УК Украины.
 
«УК»

You may also like...