Крымские «царьки» грызутся за хлебные места, беря друг друга в заложники

Восстановленный судом в должности мэра Алупки Виктор Толстоног заблокировал исполняющего обязанности городского головы Алупки Павла Постникова и требуют у него ключи от кабинетов и печать городского совета

Об этом пишет alubika.info, передает сайт «Крым.Комментарии».

По информации издания, в горсовете Толстоног появился в компании трех депутатов. Постников отказывается выполнять его требования, поскольку документов, свидетельствующих о вступлении в должность городского головы Толстоног представить не смог.
 
Как сообщила сайту «Крым.Комментарии»  пресс-секретарь Ялтинского городского управления милиции Ирина Каденко, управделами горсовета Владимир Паращин заявил о пропаже печати городского совета.
 
По ее словам, в настоящее время в мэрии по обоим вопросам работает следственно-оперативная группа, проводится соответствующая проверка.
 
Кроме того, в милицию поступило еще одно заявление – от исполняющего обязанности мэра Павла Постникова – о незаконном завладении кабинетом мэра и препятствии ему в исполнении обязанностей городского головы.
 
Сам восстановленный судом в должности мэра Алупки Виктор Толстоног на данный момент уже покинул здание горсовета и, как сообщил «Крым.Комментариям», сейчас находится в суде.
 
Напомним, в начале апреля Толстоногу депутаты выразили недоверие и оправили его в отставку. Позже органами прокуратуры Крыма был составлен протокол о коррупционном административном правонарушении в его отношении. Как установлено, председатель органа местного самоуправления в нарушение ограничений, предусмотренных Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», был одновременно владельцем двух частных предприятий, которые за прошлый год получили доход в размере почти 2 млн. грн.
 

Однако 11 мая суд Ялты постановил, что снятие с должности городского головы Алупки Виктора Толстонога решением сессии было нелегитимным.

You may also like...