Предсвадебный розыгрыш в Житомире: похитили – шутя, искали – всерьез

Вряд ли думали житомирские парни, устраивая розыгрыш своему товарищу, что своими выходками поднимут на уши всю милицию области. Не надеялись и на то, что, казалось бы, невинная шутка вызовет общественный резонанс и закончится в Королевском райотделе милиции.

 невольными свидетелями кадров остросюжетного американского боевика. С визгом тормозов у тротуара остановился автомобиль «Мерседес», из которого выскочили двое мужчин с натянутыми на головы женскими чулками и, выдернув из толпы некоего молодого человека, быстро затолкали его в салон машины. Жертва злоумышленников от испуга даже не успел опомниться, впрочем, как и окружающие его люди. Как только дверца захлопнулась, «Мерседес» на бешеной скорости исчез из поля зрения ошеломленных прохожих.

Вконец оправившись от шока, один из невольных свидетелей дерзкого преступления позвонил в милицию и сообщил об увиденном.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Королевского райотдела милиции. Пока эксперты-криминалисты работали над выявлением следовой информации, оперативники опрашивали всех очевидцев происшествия, выясняя мельчайшие детали. На территории области был срочно введен в действие план «Перехват». На автодорогах Житомирщины были выставлены дополнительные вооруженные наряды сотрудников ГАИ в бронежилетах. Все без исключения работники милиции, были сориентированы на задержание автомобиля и разбойников, которые незаконно лишили человека свободы.

Уже за час правоохранителям удалось установить личность потерпевшего, которым оказался 25-летний житель областного центра. Милиционеры позвонили по номеру его мобильного и были крайне озадачены, когда абонент бодрым и радостным голосом ответил, что с ним все нормально, и он находится за городом вместе со своими друзьями. Оказалось, что пока вся милиция области разыскивала виновников дерзкого преступления, последние вместе с «жертвой» активно отдыхали. Всем участникам происшествия было предложено явиться пред ясные глаза правоохранителей в Королевский райотдел милиции.

Уже в райотделе, якобы похищенный молодой человек, и двое его друзей, объяснили, что похищение было ими инсценировано. Оказывается, это был обычный предсвадебный розыгрыш, устроенный жениху его же товарищами. Из официальных объяснений молодых людей, никто никаких претензий друг к другу не имеет, «потерпевший» никаких телесных повреждений в результате «похищения» не получил.

По словам начальника Королевского РО УМВД Украины в Житомирской области Сергея Рябошапки, шутники извинились перед работниками милиции за свои выходки и пообещали впредь хорошенько подумать перед тем, как устраивать любой из своих розыгрышей.

ССО УМВД Украины в Житомирской области

You may also like...