Заказное разбойное нападение хмельницкие милиционеры раскрыли в рекордно короткое время

Хмельничанин «заказал» свою подругу, потому что она не захотела купить ему автомобиль.

Молодой человек перебивался случайными заработками, в частности, имел опыт работы в городских службах такси, но из-за увлечения азартными играми денег у него никогда не водилось. Зато, по его мнению, они должны были быть у его 32-летней знакомой. Женщина тяжело работала на продуктовом рынке и берегла каждую копейку, чтобы и товар закупить, и на жизнь с маленьким ребенком что-то хватило.

Пострадавшая сначала согласилась на просьбу 30-летнего мужчины кредитировать того на покупку автомобиля, когда же увидела, какую машину намеревался приобрести товарищ, отказала. Женщине показалось, что цена на транспортное средство завышена, и в последний момент она решила, что молодой человек не сможет вернуть ей вовремя деньги.

Поскольку иного способа найти средства на автомобиль у наглеца не было, он придумал зловещий план их получения именно от своей подруги. Тем более, был убежден, что они у нее все-таки есть, ведь обещала же дать.

Своим планом он поделился с 20-летним знакомым, бывшим коллегой по такси. Он пообещал парню половину, если тот воплотит план в жизнь. Они неделю следили за молодой женщиной, после чего младший злоумышленник подкараулил потерпевшую, когда она выходили из квартиры. Ударил ее кулаком в лицо и, угрожая ножом, стал требовать деньги. Предложенных женщиной 9 тысяч гривен нападающему показалось мало, он начал требовать еще. Женщина позвонила родственнику и попросила срочно одолжить ей как можно большую сумму, но у того было всего тысяча гривен, которую он и привез.

Пока они ждали родственника, грабитель заставил женщину вырезать отверстия для глаз в детской шляпе и одел ее на голову, чтобы та не смогла его узнать. А потом предложил вытереть ей кровь с лица и приложил мокрое полотенце к синякам.

Организатор и заказчик преступления был в полном разочаровании — мало того, что сумма похищенных средств была в десятки раз меньше запланированной, так еще и исполнитель оказался сообразительным и сразу забрал пару тысяч долга старшего товарища. Воспользоваться деньгами злоумышленники так и не смогли — работники милиции задержали их в течении суток.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 «Разбой, соединенный с проникновением в жилище» Уголовного кодекса Украины, обоим грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

CСО УМВД Украины в Хмельницкой области

You may also like...