В Краснодарском крае участковый убил молотком местного жителя

В Краснодарском крае бывший участковый уполномоченный признан виновным в убийстве местного жителя

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному ОВД по Ейскому району Владимиру Закаряну. Он признан виновным в убийстве 43-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 18 июня 2010 года участковый уполномоченный на почве личных неприязненных отношений ударил мужчину молотком в область головы, причинив ему черепно-мозговую травму. От полученного удара потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления, Закарян переместил тело мужчины в свой автомобиль, на котором вывез его за город и оставил в одной из лесопосадок, прикрыв ветками и бытовым мусором. Впоследствии в ходе осмотра места происшествия следствием были обнаружены останки тела в том же месте.

Приговором суда Закаряну назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

You may also like...