Чиновник оценил рабочее место в своей госструктуре в две тысячи долларов

На Тернопольщине оперативники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали за взяточничество еще одного чиновника. За трудоустройство чиновник из Бережанского района получил 2000 долларов США.

Со своей должности руководитель государственного хозяйства успешно сделал «кормушку». Когда на предприятии появилась вакансия технического работника, запланировал получить свой кусок пирога. Низкооплачиваемую должность пообещал жителю одного из сел соседнего Козовского района. Немалую сумму должен был выложить человек за рабочее место в бюджетной сфере. Есть ли такие деньги у претендента на трудоустройство, чиновника не интересовало. Торговаться он тоже не был настроен, мол, на рынке труда спрос значительно превышает предложение, поэтому даже при таких требованиях желающие трудоустроиться всегда найдутся.

Встреча все-таки состоялась, и такие желанные деньги чиновник получил, но использовать их на собственные нужды ему было не суждено. Чиновника «на горячем» задержали сотрудники областного УГСБЭП. По факту вымогательства и получения взятки прокуратура Бережанского района проводит расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 368 (часть 3) Уголовного кодекса.

 

Сектор общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области

You may also like...