Убийцу россиянина, зарезанного в Луцке, нашли за сутки

В городе Луцке по месту жительства обнаружен труп гражданина Российской Федерации. Мужчина скончался в результате многочисленных ножевых ранений. Правоохранителям понадобилась сутки, чтобы установить личность подозреваемого.

В Луцкий ГО УМВД Украины в Волынской области обратились родные потерпевшего и сообщили о том, что он три дня не выходит на связь.

– На место сразу выехал участковый инспектор милиции, вызвали работника жэка и таки открыли двери помещения, – рассказал старший следователь следственного управления УМВД Украины в Волынской области капитан милиции Виктор Федорчук. – На кухне обнаружили тело мужчины. На вызов выехали следственно-оперативные группы областного управления и луцкого горотдела милиции. Было установлено, что смерть наступила в результате многочисленных ножевых ранений грудной клетки. Согласно заключению эксперта, мужчина умер три дня назад.

Работникам милиции удалось установить, что 49-летний житель Российской Федерации семь лет живет на Волыни. Сначала у мужчины был свой бизнес, однако потом дела пошли плохо. Но, несмотря на то, что семья его жила в Москве, он остался в Киеве.

– Квартиру он снимал, – продолжил Виктор Федорчук. – Проведенными оперативно-розыскными мерами удалось установить, что в тот день около 15-часов к нему должен прийти 27-летний знакомый, житель областного центра. Между ними возникла ссора, которая мгновенно переросла в драку. Наконец гость схватил кухонный нож и начал наносить удары по оппоненту.

После содеянного молодой человек уехал в город Одесса. Там его и задержали сотрудники милиции. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Луцкого горотдела милиции. Суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины, ведется следствие.

ОСО УМВД Украины в Волынской области

You may also like...