Московско-армянский серийный насильник отправится за решетку на 16 лет (фото)

Серийного насильника — 26-летнего Ерванда Мнацаканяна, орудовавшего на востоке Москвы, отправил во вторник за решетку Мосгорсуд

Серийный насильник

Как сообщает «МК», преступления совершались в 2011–2012 годах. Гражданин Армении Мнацаканян надругался над девятью молодыми женщинами и девушками, две из которых являлись несовершеннолетними, в столичном районе Вешняки.

 
Причем при каждом нападении насильник еще и грабил своих жертв. Ерванд под предлогом познакомиться подходил к девушке, угрожая ножом, заводил ее в подъезд, где на лестнице между этажами и насиловал. Затем отбирал все ценные вещи и деньги. Похищенное Мнацаканян продавал, покупая на вырученные деньги алкоголь. Кроме того, в некоторых случаях подонок вел женщин к ближайшему банкомату, где снимал наличные с их кредиток. Вычислить преступника удалось благодаря тому, что в одном из банкоматов оперативники обнаружили его фото, сделанные системой наблюдения. Все жертвы по снимкам опознали негодяя. А затем по базе данных установили его личность. Мнацаканян уже был судим за разбой. Полицейские задержали его в конце января прошлого года в одном из притонов района Вешняки, расположенного недалеко от рынка, где он подрабатывал грузчиком.
 
По словам преступника, насиловать ему приказал герой мультфильмов Бэтмен. Однако проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза показала, что молодой человек вменяем.
 
Как сообщили «МК» в пресс-службе Мосгорсуда, Ерванда приговорили к 16 годам строгого режима с ограничением свободы в 2 года. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 101 тыс. рублей.

 

You may also like...