Шестеро ялтинских мошенников прикарманили 150 млн. грн., выделенных банками на строительство

Генеральная прокуратура Украины обвиняет шесть человек в мошенническом завладении банковских денег на сумму  более 150 млн. гривен

Как сообщили «Комментариям» в Генпрокуратуре, об этом заявил старший прокурор отдела процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины Андрей Белик.
 
По его словам, данные средства были выданы физическим лицам для инвестирования в строительство четырех жилых домов в городе Ялта.
«Несмотря на то, что проектная документация разработана для всех четырех жилых домов, фактическое строительство начато лишь двух. Взятые на себя обязательства по строительству жилых домов, подозреваемые лица не выполнили. А полученные кредитные средства, предоставляемые банковскими учреждениями, не вернули», – отметил он.
 
Также прокурор добавил, что по этому факту к уголовной ответственности привлекаются шесть человек, одному из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Кроме того, Белик сообщил, что в ходе досудебного следствия наложен арест на все движимое и недвижимое имущество обвиняемых.
Судебное разбирательство уголовного производства ведется Дарницким районным судом Киева.

You may also like...