О наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на Луганщине за 07.12.2013

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 201 заявление и сообщение от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 124 уголовных производства. Зарегистрировано 4 ДТП и 9 пожаров.

Телесные повреждения
 
В ходе проведения досудебного расследования по уголовному производству, открытому Кременским райотделом милиции по факту причинения телесных повреждений местному жителю 1961 г.р., имевшему место 16 сентября текущего года, сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили пенсионера 1947 г.р. Утром 16 сентября в ходе внезапно возникшей ссоры последний несколько раз ударил потерпевшего палкой по голове. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
 
Грабежи
 
6 декабря в 10 утра в Антрацитовский горотдел милиции обратился с заявлением 76-летний пенсионер и сообщил о том, что 5 декабря в 11 вечера трое неизвестных мужчин, разбив оконное стекло, проникли в его квартиру, расположенную в пос. Щетово, и открыто похитили у него деньги и мобильный телефон. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.
 
6 декабря в Славяносербский райотдел милиции обратилась с заявлением 55-летняя женщина и сообщила о том, что в 20:10 из магазина, расположенного в пос. Лозовского, местный житель похитил с прилавка продукты питания. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.
 
6 декабря в 10:50 в Антрацитовский райотдел милиции обратилась с заявлением пенсионерка 1928 г.р. и сообщила о том, что 5 декабря в 19:00 неизвестный мужчина проник в ее дом, расположенный в пос. Дьяково, и открыто похитил у нее деньги и мобильный телефон. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники райотдела в совершении грабежа изобличили гражданина 1970 г.р. Проводится досудебное расследование.
 
В тот же день в Антрацитовский горотдел милиции обратилась с заявлением 32-летняя женщина и сообщила о том, что в 18:30 возле школы № 19 у ее 12-летнего сына неизвестный открыто похитил мобильный телефон. Данный факт был зарегистрирован. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили 14-летнего местного жителя. Проводится проверка.
 
Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса
 
6 декабря сотрудники Краснодонского горотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в помещении на кв. Микроцентр. Данный факт зарегистрирован. Изъято 11 игровых автоматов. Проводится проверка.
 
6 декабря сотрудники Артемовского райотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в помещении на ул. Советской в Луганске. Изъято 10 игровых автоматов. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.
 
В тот же день сотрудники Жовтневого райотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в помещении на кв. Левченко в Луганске. Изъято 6 игровых автоматов. Проводится проверка.
 
Кража
 
6 декабря в Ленинский райотдел милиции обратилась с заявлением 25-летняя студентка одного из луганских вузов и сообщила о том, что после поездки в маршрутке № 132 она обнаружила пропажу мобильного телефона, который находился в ее сумке. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению кражи.
 
Другое
 
6 декабря в 17.00 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что по адресу г. Луганск, квартал Еременко 6/2 произошло возгорание автомобиля «Lexus JX 460» 2010 года выпуска, принадлежащего жителю города Луганска, 1964 гр. На место происшествия сразу же выехали работники ГУ ГСЧС и следственно-оперативная группа Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области. На момент осмотра места происшествия было установлено, что очаг возгорания находился под капотом в моторном отсеке. Снизу моторный отсек оборудован защитой в виде металлической пластины заводской конструкции. Пожар был ликвидирован в 17.23. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 194 часть 2 УК Украины (Умышленное повреждение имущества). Открыто уголовное производство. Проводится досудебное следствие. Устанавливается причина возгорания. Просьба ко всем очевидцам и свидетелям произошедшего, обращаться в Ленинский райотдел милиции г. Луганска по телефонам 102, (0642) 63-57-23 (дежурная часть), 50-93-22 (начальник РО).
 
ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...