Россия – Китай: Крым наш – Сибирь ваш

Российские школьники будут сдавать китайский, а брошенные деревни хотят заселять трудолюбивыми китайцами

Россия-КитайРособрнадзор планирует в 2015 году опробовать в девятых классах проведение экзамена по китайскому языку. Об этом, как пишет РИА «Новости», сообщил журналистам во вторник замглавы ведомства Анзор Музаев.

"В этом (учебном) году мы планируем в экспериментальном режиме провести экзамен по китайскому языку в девятых классах", — сказал он.

По словам Музаева, это станет подготовкой для введения китайского языка в перечень языков, по которым выпускники школ могут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Сдать китайский девятиклассники смогут в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

ibigdan.livejournal.com

Российский депутат предложил завозить в покинутые деревни китайцев

Член комитета парламента по делам СНГ из фракции ЛДПР Илья Дроздов предложил заселять опустевшие российские деревни китайцами, японцами и северными корейцами, сообщает РСН.

"Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев", — сказал Дроздов.

По его мнению, в России и так происходит заселение опустевших деревень выходцами из Средней Азии, но при этом государство не получает отчисления в бюджет, "идет серая экономика".

"Давайте создадим орган, который сядет и посчитает, сколько нам нужно. Может быть, нам скажут — мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жёсткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тысяч или миллион", — добавил депутат. // УНИАН
 

 

You may also like...