На Донетчине задержали «вояк» Русской православной армии

Работниками управлений по борьбе с организованной преступностью Донецкой и Житомирской областей пресечена деятельность организованной преступной группировки в составе восьми участников так называемой Русской православной армии "ДНР".

Об этом сообщил глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Facebook, передает УНН.

"В течение июля-декабря этого года эта банда в камуфляжной форме, масках с автоматическим огнестрельным оружием, совершала разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан Донетчины. Также установлено, что преступники причастны к ограблениям автозаправочных станций, магазинов и других предприятий области, по которым уже были открыты уголовные производства", – написал В.Аброськин.

По его словам, во время проведения обыска места проживания задержанных были изъяты автоматическое оружие и 5 комплектов камуфляжной формы с шевронами Русской православной армии. Данный факт зарегистрирован и внесен в ЕРДР Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Дополнительно проверяется информация о причастности указанных лиц к совершению террористических актов и проведению диверсионных мероприятий на территории Донецкой области", – написал В.Аброськин.

You may also like...