Генпрокуратура Украины потеряла золотой батон Януковича

Местонахождение золотого батона бывшего президента Украины Виктора Януковича неизвестно, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Об этом во вторник, 17 марта, сообщает агентство УНН.

Народный депутат Верховной Рады из фракции «Блока Петра Порошенко», секретарь Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Дмитрий Добродомов рассказал, что такой ответ Генеральная прокуратура Украины прислала на его запрос.

«Я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути, его украли. И вопрос — кто?», — сказал депутат.

По словам Добродомова, два месяца назад Генпрокуратура присылала ему «отписки», но в итоге удалось получить хоть какую-то информацию.

Также депутат рассказал, что у него есть перечень драгоценностей, изъятых из Межигорья — бывшей резиденции Януковича. Парламентарий отметил что драгоценности, как выяснилось, даже не были конфискованы, «их показали только по телевизору».

«Мы с Комитетом будем задавать вопрос, кто за это ответит», — подчеркнул Добродомов.

По данным УНН, ранее Генеральная прокуратура Украины выяснила, что массивное золотое пресс-папье в виде батона белого хлеба весом в два килограмма бывший президент Украины получил в подарок. После побега Януковича батон в Межигорье обнаружили активисты.

You may also like...