В Днепропетровске осужден мошенник с государственного предприятия КБ «Южное»

3,5 года лишения свободы он получил за подделку документов и мошеннические действия. В течение 2012-2014 года руководитель группы получал компенсации за якобы совершенные в командировке расходы, связанные с проживанием в отелях. Таким образом он завладел 215 тыс. гривен.

В течение этого периода он неоднократно вносил в отчет об использовании средств, выданных на командировку, заведомо ложные сведения и отдавал указанный официальный документ в бухгалтерию.

По указанным фактам следственным отделением отдела специальной милиции ГУМВД Украины в Днепропетровской области было начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 190 (мошенничество), ч. 1,3,4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

В апреле 2015 года Красногвардейским районным судом г. Днепропетровска злоумышленник признан виновным в совершении указанных преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

 

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

 

You may also like...