В Херсоне задержана группа мошенников-миллионеров, обещавших трудоустройство за рубежом

Жертвами мошенников стали около 70 человек из разных регионов Украины. Злоумышленники размещали в сети Интернет объявления о трудоустройстве за рубежом в фирмах, которые занимались продажей рыбы.

За свои услуги просили от 1000 долларов США. После подписания фиктивных договоров, заявители так и не получали вызовов на работу. Злоумышленники завладели почти 2 миллионами гривен доверчивых украинцев.

Только в Херсонской области жертвами злоумышленников стали около 25 человек. Работники Херсонского отдела полиции совместно с Комсомольским отделением полиции установили, что с июля по октябрь 2015 года трое мошенников арендовали в Херсоне офис и действовали якобы от имени известной фирмы по трудоустройству за рубежом. Они сделали поддельные лицензии, договоры и другие документы. Жителям других регионов Украины они присылали договоры по электронной почте, а потерпевшие переводили деньги на их банковский счет. Сразу после оформления договора мошенники еще некоторое время общались с потерпевшими, придумывали разные версии временного отсутствия вакансий, а потом не выходили на связь.

— Злоумышленников задержали в Херсоне. Им от 25-ти до 32-х лет, все жители Херсона, никто из них не судим. Сейчас они арестованы. Со слов мошенников, деньги они потратили на покупку автомобилей и отдых заграничных курортах, — сообщил заместитель начальника Комсомольского отделения полиции Александр Рогожин.

Открыты уголовные производства по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области. //  opgks.info 

You may also like...