На тайском пляже пятеро камбоджийских рыбаков изнасиловали французских туристок

В воскресенье на таиландском курорте Ко-Куд полиция задержала пятерых иностранных моряков, которых подозревают в дерзком групповом изнасиловании гражданок Франции. Преступление было совершено на одном из пляжей острова.

Уголовное наказание грозит пятерым рыбакам из Камбоджи, пишет The Phnom Penh Post. На место происшествия из Бангкока уже вылетел посол этой страны, который будет контролировать ход расследования.

изнасилование на пляже

Известно, что подозреваемым исполнилось от 20 до 25 лет. Все они уже сознались в содеянном. Показания обвиняемых подтверждены на следственном эксперименте. В ходе него блюстителям закона пришлось спасать предполагаемых насильников от разъяренной толпы. Один из граждан прорвался через оцепление и ударил камбоджийского рыбака по лицу.

По данным полиции, преступление было совершено в субботу ночью, когда рыболовецкое судно камбоджийцев встало на якорь в 300 метрах от берега, а сами рыбаки добрались до берега, чтобы купить алкоголь.

В курортной зоне двое подозреваемых завели разговор с туристками из Франции. Когда же женщины решили уйти, из кустов на них выскочили еще трое камбоджийцев. На помощь женщинам бросились их французские спутники – 30-летний Томас Бирон и 29-летний Эдбри Рене. Однако злоумышленники, вооруженные палками и ножом, избили заступников.

В итоге нападавшие изнасиловали двух француженок, которым исполнилось 28 и 57 лет. Насильники угрожали жертвам ножом.

После надругательства преступники скрылись, но были пойманы по горячим следам. Пострадавших женщин отправили в больницу. // NEWSru.com

You may also like...