На Донеччине задержан полтавский рецидивист с 12-ю судимостями

17 лет своей жизни 44-летний житель Полтавщины отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчина имеет 12 судимостей: за хранение оружия, наркотиков, совершение имущественных преступлений. На этот раз он подделал пенсионное удостоверение и использовал его для проезда в общественном транспорте. Злоумышленник задержан Славянскими правоохранителями и передан коллегам из Миргорода. Теперь в его «послужном списке» еще и подделка документов.

Сотрудники криминальной полиции Славянского отделения полиции получили оперативную информацию о возможном местонахождении разыскиваемого преступника. В результате проверки полученного сообщения злоумышленник был задержан.

Мужчина разыскивался сотрудниками Полтавской полиции за подделку и использование пенсионного удостоверения. На одной из улиц Миргорода злоумышленник подобрал бланк пенсионного удостоверения и в найденный документ вклеил свою фотографию и внес анкетные данные, сам себе «выписав» льготный документ.

В апреле прошлого года мужчина был приговорен к 1 году и трем месяцам лишения свободы, однако, чтобы избежать наказания, он часто менял место своего жительства. В Святогорск переехал в надежде на то, что в зоне проведения антитеррористической операции его искать никто не будет.

Злоумышленник задержан и передан сотрудникам полиции Полтавской области, которые инициировали розыск.

 

Славянское отделение полиции ГУНП в Донецкой области

 

You may also like...