На антикоррупционных акциях в России уже начались задержания

Сегодня в России проходят антикоррупционные акции, на данный момент в Благовещенске задержаны по меньшей мере четыре человека, во Владивостоке — 11.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ОВД-Инфо.

На антикоррупционных акциях в России прошли первые задержания

Как сообщается, в Благовещенске Амурской области РФ задержаны по меньшей мере четверо активистов, среди них и организатор акции.

Во Владивостоке на антикоррупционной акции вообще на данный момент задержали 11 человек, среди которых трое несовершеннолетних. Одно из активистов задержали за свернутый плакат в руках, на котором было написано "Димон, выйди вон".

Также сообщается, что депутат городской умы Юрий Кучин был задержан на выходе из отеля, в котором он ночевал, чтобы его не задержали раньше.

До этого на привокзальной площади, где собирались желающие принять участие в акции, неизвестный облил зеленкой одного активиста, который вел трансляцию событий в Periscope. А перед этим администратора группы в соцсети "Требуем ответов. Владивосток", который стоял на площади с флагом России, избили казаки, отобрав флаг.

Как сообщалось, в Москве и других российских городах 12 июня, в День России, запланированы акции противников действующей власти.

Сторонникам российского политика Алексея Навального позволили провести уличную акцию против коррупции "Требуем ответов" на проспекте Академика Сахарова в российской столице. Ранее оппозиционеру запретили проведение шествия на Тверской и митинга на Охотном ряду.

Участники "Команды Навального" подали заявки на проведение акций в 224 российских городах.

You may also like...