Руководитель филиала госбанка задержан за взяточничество и незаконное отчуждение имущества

Кроме прочего, банкир получил 60 тыс. грн за содействие в незаконной передаче в аренду целостного имущественного комплекса, принадлежащего банку

Руководитель одного из филиала "Укрэксимбанка", который полностью находится в государственной собственности, был задержан во время получения взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Задержание взяточника Facebook Прокуратура города Киева

"Прокуратурой города Киева совместно с ГУ КЛЭ СБУ (Главным управлением контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности, – ред.) на получении неправомерной выгоды в сумме 60 тыс. грн задержан руководитель одного из филиалов АО "Укрэксимбанк", 100% акций которого принадлежат государству", – говорится в сообщении.

Банковский сотрудник получил денежные средства от субъекта хозяйствования за содействие в передаче в аренду целостного имущественного комплекса, принадлежащего банку.

Кроме того, прокуратурой города Киева задокументирован еще один эпизод противоправной деятельности задержанного, а именно получение им 10 тыс. долл. за незаконное отчуждение имущества, которое находилось на ответственном хранении в АО "Укрэксимбанк". Первоочередные следственные действия продолжаются. // 112.ua

You may also like...