Осуждены супруги, похитившие ребенка для утаивания смерти приемного сына

Чернышковский районный суд Волгоградской области приговорил супругов Андрея и Наталью Павловых к шести и семи годам за соответственно за похищение несовершеннолетнего с применением насилия (пункты «а», «в», «г» и «д» части 2 статьи 126 УК, сообщает прокуратура. Женщину также признали виновной в причинении смерти по неосторожности, оставлении в опасности и мошенничестве при получении выплат (статьи 109, 125 и 159.2 УК).

СК сообщает, что в семье Павловых воспитывались четверо приемных детей. Один из них, четырехлетний мальчик, в сентябре 2016 года получил ожоги, когда на него опрокинулась кастрюля с кипятком. Женщина не стала обращаться к медикам и три недели безуспешно пыталась сама вылечить ребенка, но он умер. После этого Наталья Павлова закопала его на заднем дворе, а членам семьи сказала, что мальчик пропал.

Картинки по запросу суд

Супруги продолжали получать пособие по уходу за мальчиком. Когда педиатр районной больницы потребовала от Павловых привести ребенка на ежегодный осмотр, утверждает прокуратура, у женщины возник умысел на кражу мальчика, похожего на умершего приемного сына.

7 мая 2017 года в соседней Ростовской области они украли ребенка, который гулял с бабушкой: женщине в лицо брызнули из газового баллона, а мальчика посадили в автомобиль. Павловых задержали на следующий день, ребенка вернули родителям. По словам Павлова, до задержания он не знал, что его приемный сын умер, а не пропал. // Медиазона

 

You may also like...