Главный лесничий Буковины предлагал полицейскому ежемесячную мзду в 8 тысяч евро

В Черновцах правоохранители сегодня задержали руководителя Черновицкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства при попытке подкупа начальника управления защиты экономики в Черновицкой области. 

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Задержали взяткодателя во время попытки передачи первого

Отмечается, что главный лесничий области пытался договориться с должностным лицом Нацполиции относительно систематической выплаты ему неправомерной выгоды за невмешательство правоохранительных органов в дела областного лесного ведомства – не препятствование деятельности и не проведение соответствующих проверок.

Чиновник лесного хозяйства предложил должностному лицу полиции 10 тысяч долларов. Также он заверил полицейского, что взятки будут выплачивать ему в размере 8 тыс. евро ежемесячно.

Оперативники Черновицкого и Львовского управлений департамента внутренней безопасности Нацполиции и следователи военной прокуратуры задержали взяткодателя при попытке передачи первого «транша» средств в сумме 4,2 тыс. евро и 2,3 тыс. долларов США.

Правоохранители также установили, что в подкупе должностного лица полиции главный лесничий Черновицкой области задействовал еще двух коллег из своей отрасли.

Следователи военной прокуратуры Западного региона начали уголовное производство по ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Деньги у фигуранта изъяты и решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. За попытку подкупить полицейского задержанному грозит лишение свободы на срок до 8 лет. // УНИАН

 

You may also like...