Житель Херсонщины в ссоре с женой убил годовалую дочь

По словам врачей, черепно-мозговая травма, которая и привела к смерти ребенка, была сильно запущена

В Новой Маячке Херсонской области муж, решивший наказать жену кулаками, ударил годовалую дочь, которая была на руках у матери. После ссоры родители не вызвали скорую помощь, а через несколько дней девочка от травм скончалась в больнице.

Картинки по запросу суд

О том, что с годовалой Алиной что то не так, первой заподозрила участковая медсестра. Во время планового обхода медсестра нашла девочку с кровью и синяками на лице.

Медик вызвала "скорую", но через несколько часов девочка умерла в районной больнице. По словам врачей, черепно-мозговая травма, которая и привела к смерти, была сильно запущена. Полиция задержала родителей. Уже следователям 40-летний отец рассказал, о ссоре с женой и о том, что он ударил ребенка.

Почему сразу не обратились за врачебной помощью, 29-летняя мать объяснить не может. При этом поселковый голова рассказал, что еще месяц назад решили лишить Александра и Татьяну родительских прав, обратились к соцслужбам, но забрать детей не успели.

Почему медлили с передачей документов, соцработники на местах комментировать отказались. Сейчас родители в СИЗО. Суд избрал меру пресечения – два месяца ареста. // Сегодня

You may also like...