В Киеве зять задушил свою тещу в воспитательных целях

Инцидент произошел во время семейной ссоры. Мужчина говорит: собирался проучить родственницу, но не рассчитал силы. Так и задушил ее на глазах у дочери и внучки погибшей. В одной из квартир в Святошинском районе Киева нашли труп немолодой женщины. Тело обнаружили врачи скорой, приехавшие по вызову соседей. Правоохранители выяснили: задушил женщину ее зять после очередной ссоры на бытовой почве. Бабуля выгоняла своих близких из квартиры.

Олег Школьный, руководитель Святошинского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве: «Жила эта женщина с дочерью, ее мужем и внучкой. Отношения были в семье довольно напряженные. Дочь уже также не молодая, и все проживали вместе с погибшей. Она же считала, что они должны уже проживать отдельно. Одна из ссор закончилась тем, что зять совершил убийство этой женщины. Связал и положил это тело на кровать, прикрыв покрывалом. Это все видели – и дочь, и внучка».

В милицию никто не обратился. Дочь погибшей и ее внучка тоже не любили бабушку. Два дня семья прожила рядом с трупом. Когда подозреваемого задержали, тот начал уверять: убивать не хотел. Дескать, собирался только проучить тещу за ее подлость.

Задержанный: «Я объяснял, что хотел только связать ее и нечаянно придушил. Передержал, получается. Хотел проучить за безнаказанность. За все ее действия, которые она совершала на протяжении всей жизни».

Подозреваемый свою вину признал и во всем раскаялся. Говорит: терпение лопнуло от ежедневных ссор и скандалов. Задержанный теперь волнуется за свою жену и дочь.

Задержанный: «Вы знаете, это очень большой позор и для меня. Мне не нужно было убивать ее. Не мое это. У меня не было такой цели. Это глупость просто произошла. У меня и у семьи возникло с этим больше проблем. Мне нужно было просто связать ее на день-два, как наказание. Я бы ее и сам кормил».

Задержанному уже предъявили обвинение в убийстве по неосторожность. Сколько лет он проведет за решеткой, решит суд. // Александр Турьян, Игорь Корицкий, HTH.

You may also like...