Женщину-маклера зарезали в подъезде дома

7 сентября в подъезде № 1 дома 52/4 по ул. Валдекю в Зиепниеккалнсе ударом ножа в спину была убита женщина.В минувшую пятницу, 7 сентября в подъезде № 1 дома 52/4 по ул. Валдекю в Зиепниеккалнсе ударом ножа в спину была убита Татьяна Г. – маклер по продаже недвижимости, пишет газета «Час». Возможный мотив убийства – ограбление.

По рассказам соседей, женщина вошла в подъезд, а там ее то ли нагнали, то ли поджидали. После этого приехали четыре полицейские машины. Об убитой соседи знают мало, практически ничего, даже имя путают. Знают только, что она приезжала на «крутой» машине – «семерке» BMW 2006 года. «Час» выяснил, что Татьяна Г. (имя изменено в интересах следствия) 1962 года рождения – по роду занятий маклер, преуспевающий, имела дом в Дзинтари.

Издание уточняет, что преступление было совершено примерно в 15.30: была убита одним-единственным ударом ножа в спину, под левую лопатку. Женщина скончалась на месте нападения, даже не дойдя до лестницы.

Как сообщил газете пресс-секретарь Главного управления полиции Риги Айгарс Берзиньш, «в настоящий момент полиция рассматривает две основные версии: бизнес либо личные мотивы». По неофициальной информации «Часа», возможен и такой банальный мотив, как ограбление. Очевидцы упоминают пачку наличных – порядка 5000 латов, которые были у Татьяны с собой. Расследование этого дела продолжается. Задержанных пока нет.

Издание напоминает, что убийство богатой женщины «на пороге дома» не стало ни первым, ни вторым, ни третьим. За последние годы бизнесвумен, чиновниц и супруг миллионеров было убито с полдесятка.

К примеру, 17 февраля 2000 года утром на выходе из дома тяжелым тупым предметом была забита насмерть Илона Скадыня – руководитель сектора неплатежеспособности и ликвидации в департаменте приватизационного процесса Латвийского агентства приватизации. 13 октября 2004 года жертвой взрыва, прогремевшего в подъезде на ул. Стабу в Риге, стала Жанна Ласточкина – экс-супруга латгальского миллионера и владельца спортивного клуба Ditton Владислава Дриксне. 30 августа 2005 года в центре Риги было совершено нападение на Валентину Сниедзане, директора крупнейшего в Видземском регионе деревообрабатывающего предприятия Staпi, а также супругу владельца этого ООО бизнесмена-миллионера Вилниса Страздиньша. На женщину и ее дочь от первого брака напали в подъезде и жестоко избили металлическими прутами. От полученных травм Валентина Сниедзане скончалась в больнице. В апреле 2006 года во дворе своего дома в Дарзини была убита Валентина Козлова (1941 года рождения, член правления и совладелец издательского дома «Фенстер» – газеты «Вести», «Вести сегодня» и пр.

Novonews.lv

You may also like...