Коалиционным предателям дают возможность обеспечить своих детей и внуков?

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обвиняет ПР в попытках подкупа кандидатов в депутаты Верховной Рады от БЮТ и блока «Наша Украина – Народная Самооборона» и НУ-НС для их невхождения в коалицию.Об этом Тимошенко сообщила журналистам.

«Поскольку стоимость большинства сейчас – только три голоса, потому (представители ПР) предлагают значительно большие деньги… по 10 миллионов долларов каждому за невхождение в коалицию», – заявила Тимошенко.

Она считает, что ПР не сделала выводы из опыта предыдущего парламента, полномочия которого Президент Виктор Ющенко прекратил именно из-за коррупции.

Тимошенко выразила уверенность, что теперь депутаты БЮТ и НУ-НС не будут поддаваться на такие посулы.

«Уверена, в демократическом лагере предателей не будет, будет единогласное голосование за премьера и правительство», – сказала она.

Тимошенко также заявила, что представители ПР предлагают кандидатам в депутаты от БЮТ и НУ-НС взять деньги, войти в парламент, принять присягу депутата, но не входить в коалицию и не голосовать за премьера и по другим ключевым вопросам.

Кроме того, Тимошенко обвинила ПР в том, что ее представители сейчас собирают заявления о том, что якобы БЮТ на парламентских выборах пообещал им по 150 гривень за каждый голос, но не заплатил.

«Но наши люди хитрые – они обычно берут деньги вперед. Поэтому такая ситуация в принципе невозможна», – сыронизировала лидер БЮТ.

По ее словам, ПР направляет такие заявления в средства массовой информации и Генеральную прокуратуру для дискредитации БЮТ.

Как сообщалось, ранее БЮТ обратился к правоохранительным органам с просьбой расследовать факты обвинения блока в подкупе избирателей на выборах Верховной Рады.

ОБКОМ

You may also like...