В Симферополе бомж-грабитель несколько часов пытал пенсионерку!

В Симферополе в ночь с 14 на 15 марта в одном из частных домов в переулке Соколином мирно спала супружеская пара средних лет. Неожиданно из соседнего дома, где проживала пожилая женщина, стали раздаваться истеричные крики и подозрительный шум.Проснувшаяся жена разбудила мужа. Мужчина прямо в трусах выбежал на улицу и постучал в окно соседки. Шум и крики внутри дома моментально стихли. Хоть в доме и горел свет, но сквозь занавешенные окна встревоженный мужчина не смог ничего разглядеть, услышал только шум работающего телевизора. И все же он понял, что внутри происходит что-то ужасное. Тогда он разбудил еще одного соседа, и они, взяв монтировки, двинулись к дому пенсионерки. Когда мужчины приблизились к жилищу пожилой женщины, заметили в потемках, что через забор перепрыгнул какой-то человек. А внутри дома увидели полыхающий огонь. Потом с грохотом разбилось окно, и наружу из пламени выпрыгнула, истерично крича, хозяйка. Взглянув на упавшую пожилую женщину, мужчины пришли в ужас. Шея пенсионерки была насквозь проткнута кухонным ножом, на лице и теле виднелись кровавые следы пыток. Один из соседей сразу позвонил в милицию и «скорую помощь». Второй стал гасить еще не разгулявшееся пламя.

Прибывшие врачи были сильно удивлены, когда увидели лежавшую на земле без сознания пострадавшую. Торчавший в шее нож, по идее, должен был привести к моментальной смерти. Только чудо спасло женщину, но одно неосторожное движение могло привести к необратимым последствиям. Медики аккуратно доставили несчастную в больницу, где ей сделали операцию и вытащили лезвие. К счастью, женщина осталась жива.

Правоохранители провели осмотр места происшествия и отработали близлежащую территорию. Однако раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Нужно было дождаться, когда пострадавшая придет в себя и расскажет о событиях этой ужасной ночи. Уже через день женщина смогла многое пояснить.

Поздним вечером она смотрела телевизор. Неожиданно открылась дверь в комнату, и на пороге появился молодой незнакомец. Пенсионерка только успела удивленно спросить: «Как вы сюда попали?» В ответ незваный гость начал жестоко ее избивать. Бил с остервенением руками, ногами, подвернувшимися под руку предметами. При этом незнакомец истерично требовал денег. Обезумевшая от страха женщина не могла ничего сказать. Тогда звереющий садист срезал провод от утюга и стал ее душить. Но и этого ему показалось мало. Он всадил в шею женщины нож. Видя, что жертва все еще жива, изверг вновь бил ее и душил. Вся эта экзекуция продолжалась более часа. Лишь когда в окно постучал сосед, преступник затаился. А потом собрал имеющуюся в доме ветошь, обложил ею едва живую женщину и поджег. Убегая, он поджег и шторы. Наверное, изверг надеялся, что в огне сгорят и улики, и жертва. Но женщина, увидев языки пламени, собрала остатки сил и выпрыгнула в окно.

Оперативники Центрального РОВД города, занимавшиеся этим зверским налетом, приложили максимум усилий, расследуя преступление. Уже через пару дней была установлена личность предполагаемого преступника. Подозрение пало на 22-летнего бомжа Александра Р. Правда, о нем было известно немногое: кое-какие приметы и что он любит бывать в компьютерных клубах и залах игровых автоматов. Подобные заведения стали отрабатываться со всей тщательностью.

Неделю назад двое оперативников в ходе отработки зашли в компьютерный клуб в центре города. Там они застали посетителя, внешность которого подходила под описание разыскиваемого. Задав ему пару наводящих вопросов, сыщики поняли, что не ошиблись. Но и Александр сообразил, что к чему. Правда, попытка оказать сопротивление и сбежать не удалась. Оказавшись в райотделе, Александр практически сразу во всем сознался.

Что заставило его совершить столь зверское преступление, трудно сказать, наверное, этот поступок был обусловлен всей его предыдущей жизнью. Александр родом из Джанкоя. Его отец давно бросил семью и забыл о ней навсегда. Потом умерла мать, и Саша, став сиротой, оказался в интернате. Когда подошел возраст, его определили в одно из симферопольских ПТУ. Однако через полгода Александра выгнали оттуда за неуспеваемость. Так он оказался на улице. Обитал поначалу в подъездах, на жизнь «зарабатывал» мелкими кражами. Практически все время проводил в компьютерных клубах, где нередко подрабатывал уборщиком и даже ночевал. К двадцати годам Саша подсел на наркотики и стал довольно часто употреблять «винт». К этому времени он уже был настоящим зверенышем, обозленным на весь белый свет.

В последнее время Александр обосновался в заброшенном доме в переулке Соколином. Он видел, что в соседних домах живет много одиноких пенсионеров. Вот и решил в ту злополучную ночь посетить жилище пожилой женщины. Вначале он просто забрался в летнюю кухню и поел. Однако доза «винта» была такой, что Сашу потянуло на зверство. Взятым из кухни ножом он выставил окно и ворвался в спальню пенсионерки. Что было дальше, уже известно. Остается добавить, что в доме своей жертвы преступник поживился всего 200 гривнями.

Дмитрий Федоров, Первая Крымская

You may also like...