В московской милиции продолжаются задержания «оборотней» в погонах

Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве задержали капитана отдела ДПС ГИБДД ГУВД столицы, обслуживающего спецтрассу. Он является фигурантом уголовного дела по факту незаконного завладения квартирами граждан. Ранее в рамках этого дела был проведен обыск в ОВД Северное Тушино, передает корреспондент ИА «Росбалт-Москва».Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники следственного управления провели задержание в понедельник. На инспектора 4-го отдела ДПС ГИБДД ГУВД Москвы, который обслуживает спецтрассы, надели наручники, когда он пришел на допрос.

По данным следствия, 30-летний капитан входил в преступную группировку, состоявшую преимущественно из сотрудников правоохранительных органов. Милиционеры совместно с представителями ДЭЗов незаконно приватизировали, а потом продавали жилье умерших или спившихся москвичей.

В 2007 году расследование в отношении нескольких человек, в том числе двух участковых, было закончено и передано в суд. По ряду эпизодов дела были выделены в отдельное производство, и по ним продолжается работа. В частности, 14 мая был проведен обыска в дежурной части ОВД Северное Тушино. Тогда несколько часов следователи и оперативники изучали документацию, осматривали кабинеты, однако ничего не изъяли. По окончании обыска был задержан капитан милиции, дежурный по разбору с задержанными и доставленными в ОВД Северное Тушино.

Росбалт.RU

You may also like...