Криминальная хроника Сумщины

Криминальная хроника СумщиныОрудие преступления – молоток

Сотрудники Конотопского горотдела милиции задержали 37-летнего ранее судимого местного жителя, совершившего жестокую расправу над двумя земляками. Один, 49-ти лет, от его рук погиб, второй – 37-летний – в реанимации. Орудием преступления бывший зэк избрал обычный молоток – им он наносил удары по головам своих жертв. Установлено, что конфликт между агрессором и его оппонентами возник на почве злоупотребления спиртными напитками.

Скупщица меда стащила деньги

Женщина ромской национальности днем зашла в дом 71-летнего пенсионера из Ахтырки и заявила, что покупает мед. Но оказалось, не сладкий продукт интересовал незнакомку, а сбережения хозяина. Пока тот сходил в чулан, гостья забрала 900 грн. и скрылась. По приметам правоохранителям удалось разыскать и задержать мошенницу. Выяснилось, что она приехала на «гастроли» из Харькова.

Кража со взломом

В Шостке обворовали квартиру 49-летней горожанки. Взломав два замка, неизвестные проникли в помещение и унесли телевизор «Самсунг», а также 22 ценные статуэтки в виде слонов. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшей, превышает 16 тыс. грн. Проводится следствие.

Бывший муж поджег жену

Около 10 часов вечера загорелся дом 28-летней уроженки с.Сахны Конотопского района. Хозяйка в это время отсутствовала. Огонь быстро охватил все строение, и, пока приехали пожарные, дом полностью сгорел. При выяснении причины возгорания было установлено, что это умышленный поджог, который из чувства личной неприязни совершил бывший муж потерпевшей, 36-ти лет.

Раскрыли грабеж

Сотрудники Заречного райотдела милиции г.Сумы раскрыли грабеж, совершенный 13 марта на ул.Ильинской. Тогда у местного жителя было отнята сумка с 1000 грн. Злоумышленник давно потратил эти деньги и о том, что его ищет милиция, уже и думать забыл. Визит людей в форме спустя полтора месяца был для 22-летнего безработного сумчанина полной неожиданностью. В совершенном преступлении он сознался.

Бесчинствуют на могилах…

На Лазаревском кладбище в Шостке с могилы украдены четыре металлических столбика длиной по полтора метра каждый. Правоохранители сразу предположили, что заинтересовать они могли только «металлистов», и отправились по ближайшим пунктам приема металлолома. В ходе проведенной проверки злоумышленник был установлен – им оказался 24-летний нигде не работающий местный житель. Похищенное изъято и возвращено родственникам усопшего.

…и на дорогах

А на трассе Сумы-Ромны любители железа сняли два рекламных баннера размером 3х6 метра. Их общая стоимость – 1000 грн. Проводится розыск злоумышленников.

Трубы горели

Необычный грабеж совершен в Лебедине. На ул.Ленина двое неизвестных подошли к торговой палатке и на глазах продавца унесли бочку вина «Изабелла». Должно быть, у парней здорово «горели трубы». Правоохранители по горячим винным следам задержали грабителей, которыми оказались местные безработные, 1987 и 1989 гг.р. Похищенное возвращено владелице, а на злоумышленников составлен протокол.

Подставил брата

Ради денег 24-летний сумчанин решил подставить родного брата. Украл у него паспорт и по этому документу взял в банке кредит на крупную сумму. Возврат денег афериста не беспокоил, так как, по его расчетам, отвечать пришлось бы брату. Но правоохранители в ходе проверки установили истину и задержали виновника.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

You may also like...