Адвокаты не хотят защищать «крестного отца»

У Аси Абутбуля, одного из лидеров преступного мира Израиля, проблема. Уже год Абутбуля судят по обвинению в том, что он возглавляет организованную преступную группировку. 11 июня вечером убит адвокат Абутбуля Йорам Хахам, и найти нового опытного и известного защитника «крестному отцу», судя по всему, будет трудно.Обвинительное заключение против Абутбуля на 164 страницах было подано в суд в мае 2007 года. Рецидивисту икриминируется, среди прочего, шантаж и рэкет в Израиле и в других странах, поджог, незаконное лишение человека свободы, дача взятки, отмывание незаконно нажитых средств и еще много чего.

Тогда Абутбуля представляла в суде Ревиталь Свид. Позже он уволил ее и нанял Моше Шермана и Давида Ифтаха. Но и эти адвокаты позже уведомили Абутбуля, что не будут с ним работать.

Следующим был Йорам Хахам. Но в марте 2008 года «крестный отец» уволил и Хахама, однако быстро понял, что совершил серьезную ошибку, и вновь нанял Хахама. Теперь, как уже говорилось, Хахама убили.

15 июня состоится очередное, 74-е по счету, заседание суда по делу Абутбуля. Обвиняемый, скорее всего, попросит судей во главе с Брахой Офир-Том отложить заседание ввиду отсутствия защитника. А суд, безусловно, будет вынужден удовлетворить ходатайство Абутбуля.

ISRAland

You may also like...