На Рамзана Кадырова покушались. Ранен его охранник

На Рамзана Кадырова было совершено покушение. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на источник в батальоне «Север», задача которого в том числе и обеспечение охраны президента Чечни. Источник другого агентства – «Кавказский узел» – также подтверждает эту информацию. В настоящий момент селение Хоси-Юрт блокировано сотрудниками силовых структур. Подробности уточняются. По словам источника, неизвестный пытался застрелить Рамзана Кадырова из пистолета «Макарова» в Гудермесе на прошлой неделе на одном из публичных мероприятий. «Сработали техника, ловкость охранников из службы безопасности президента», – говорит представитель правоохранительных органов республики. По его словам, трагедии удалось избежать в последний момент. Нападавший ранил в голову одного из сотрудников службы безопасности.

Вместе с тем все силовые структуры Чечни несколько дней назад были переведены на усиленный режим несения службы, в том числе и сотрудники батальонов «Север» и «Запад».

Все общественные места и места предполагаемого визита Кадырова взяты под усиленную охрану. Задействована практически вся милиция. «Ходят слухи, что усиление связанно с покушением на Кадырова. Вылавливаются все лица, вызывающие подозрение или не имеющие документов. Подобная облава произошла в субботу на центральном рынке», – рассказали в батальоне «Север».

Напомним, весной 2007 года в Москве по подозрению в причастности к покушению на Рамзана Кадырова были задержаны трое чеченцев. По мнению следствия, они имеют отношение к обнаруженной у метро «Профсоюзная» в ВАЗ-2107 взрывчатке. Следствие склоняется к версии, что они намеревались взорвать Рамзана Кадырова, как и его отца.

Сайты боевиков нагнетают обстановку: убиты шестеро из ближайшего окружения Кадырова

Один из сайтов боевиков со ссылкой на свои источники передает, что 20 июля 2008 года в селении Хоси-юрт (так в Чечне называют родовое селение Кадыровых Центарой), были «схвачены и после садистских пыток зверски убиты 6 человек из ближайшего окружения Кадырова».

Как говорится на сайте сепаратистов, родственники убитых боятся давать информацию о происшествии, известно лишь, что один из убитых являлся одноклассником Кадырова. Всех шестерых якобы обвинили в подготовке покушения на Кадырова и убили в тот же день, что и захватили. После убийства тела двоих были сожжены, остальные тела были расчленены, заявляет сайт сепаратистов.

NEWSru.com

You may also like...