Земляк Аделаджы, мошенник-лжедипломат в течение полугода «кидал» киевских таксистов

В Шевченковском районе Киева задержали семью 36-летнего нигерийца Эдварда Ниамди. Африканца и его жену подозревают в том, что они в течение полугода «кидали» киевских водителей на сотни гривен, выдавая себя за сотрудников посольства Великобритании.

«Действовали по такой схеме: вечером они останавливали машину, просили шоферов сделать для них трехчасовую экскурсию по городу и за поездку обещали платить 250—300 гривен. Безработный Эдвард представлялся сотрудником посольства, семья входила в доверие к водителям и просила в долг от 300 до тысячи гривен на несколько часов, ссылаясь на то, что с собой есть только кредитные карточки, а в гостинице нужно забронировать номер или срочно что-то купить. Доверчивые водители одалживали деньги, после чего семейка просила остановить машину и немного подождать их. В машину они уже не возвращались, скрываясь обычно через черный ход подъездов.

В милицию уже обратились четверо водителей. Мошенников задержали по месту жительства», — рассказала «Сегодня» пресс-офицер Шевченковского райуправления столичной милиции Марина Макаренко.

Задержанная семья утверждает, что на мошенничество пошла из-за того, что у них не оставалось никакого другого выбора: Эдвард и его сын больны сахарным диабетом и им срочно были нужны деньги на лечение, пишет газета «Сегодня».

И еще один любопытный факт: нигериец настаивает на том, что деньги не воровал, а просто просил у водителей в долг, а те ему не отказывали. Предприимчивый нигериец сейчас находится за решеткой, его жена и сын отпущены на подписку о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В милиции предполагают, что пострадавших больше, чем четверо, и просит всех, кого обобрала парочка, заявить о себе по телефону 02.

 

You may also like...